-

ECOLE CENTRALE DE PUERICULTURE

Paul Strauss

Comité National de l'Enfance

PRESENTATION

SCOLARITE

FORMATIONS

CONCOURS

INSCRIPTIONS

CONTACTS

COMITE

ACCUEIL

 

 

Concours d'entrée scolarité 2017 - 2018

Résultats des épreuves du concours

Liste des candidats admis.

Chaque candidat admis sera informé par courrier.

Dans les dix jours suivant, il devra confirmer son intention de participer à la scolarité 2017-2018 en retournant le bulletin joint à l'avis d'admission.

Passé ce délai, sa place sera attribuée à un candidat de la liste complémentaire.

 

en dessous, un clic sur la première lettre de votre nom

A

B

C

D

E

F

G

H

I

J

K

L

M

N

O

P

Q

R

S

T

V

W

Y

Z

lettre de classement

N° étudiant

Nom et Prénom

Nom du Mari
ou Conjoint

A

     
 
14180
14248
14075
14225
ABDELOUAHAB Yasmine
AÏSSA -MAMOUNE Samira
ARCUBY Maryse
ARCZYKOWSKA Izabela
 
 
AILLAUD

B

     
 
14171
13982
14088
14059
14308
14120
14305
14157
14104
14045
13966
BARON Lucile
BARROSO Stéphanie
BASTIAN Julie
BENIGNA Mélanie
BERCQ Sophie
BIDEAU Fanny
BOYER Martine
BRETAGNE Léa
BRUDEY Stéphanie
BURBAN Clara
BURGAUD Léa
FAUVEAU

C

     
 
13956
14076
14033
14297
14094
14228
13935
13967
14024
14302
13981
CABRAL Cindy
CAMARA Bonko
CANTE Amandine
CASTOT Alice
CAUDRON Elodie
CHAFAI Lamia
CHANTON Louise
CHEYMOL Célia
CLAUDE Mélissa
CLÉREL Candice
CORMERAIS Charlotte

D

     
 
13952
14304
14031
14344
14226
14154
14340
14202
14027
14016
14107
DA SILVA DE OLIVEIRA Simone
DACLINAT Déborah
DAMERON Loan
DANEL-VITRAC Fiona
DANET Morgane
de GALLERY de la SERVIERE Aurore
DEBACKER Camille
DI MAIO Vicenza
DIEUTEGARD Sandrine
DU REAU de la GAIGNONNIERE Maylis
DUDAN Nathalie
IZARD
COURTY

E

     
 
14060
ETIENNE Elise

F

     
 
14090
13943
14007
14224
14055
14151
FATIMA IBOUROI
FAVREAU Sarah
FERNANDEZ Pauline
FLOQUET Amélie
FROIDEVAUX Olivia
FROISSART Claire
FONTAINE

G

     
 
13941
14260
13954
14023
14081
13948
14207
13507
14314
14315
14139
14124
GABORIT Orane
GALANTI Coline
GAZEAU Géraldine
GERARD Célia
GILARDI Vanessa
GLÈRE Marina
GRANATA Laëtitia
GRESLIN Jennifer
GUILLAUME Victoria
GUILLOY Stéphanie
GUTERRES AGUIAR Paola
GUYOT Audrey
BIZINECHE
GAMEIRO

H

     
 
14145
14316
13999
14194
13986
14083
14263
HAMZAOUI Ouarda
HARRANGER Charlotte
HEURTIN Estelle
HIPPON Charlène
HOMMEL Alexandra
HOUSSAYE Alice
HUBERT Laura
OUARET
DAVIU

I

     
 
14087
IVASAUSKATE Kristina
ROSARIO

J

     
 
14013
14174
13994
14338
14111
13969
14213
14028
JAGUEUX Amélie
JEAN Emmanuelle
JEZEQUEL Enora
JIN Emma
JOACHIM Mélissa
JOLIET Elodie
JOUAN Coralie
JUPITER Samantha
FELKAR

K

     
 
14110
14063
KESSLER Kathleen
KOJIELSKI Flora

L

     
 
13951
14085
14030
14061
14042
14082
13974
14267
14122
14369
14347
LAPEYRE Camille
LARRIEU Manon
LAURIER Justine
LE LABOURER Pauline
LECLAIR Morgane
LEIVA Sandrine
LELOU Chloé
LEREBOURG Angeline
LERICHE Cécile
LO CICERO Giorgia
LOUSSOUARN Audrey

M

     
 
14166
12996
14242
14266
13970
14184
14346
14205
14117
14362
14280
14204
14215
14217
14189
14246
MAGNÉ Laëtitia
MAHDJOUBI Assia
MANOKA Hydurich
MARCAILLOU Marjolaine
MARINVILLE Gina
MARTINS Lisa
MAYET Sabrina
M'BARI Safaa
MEIGNANT Pauline
MÉLEDJE Sarah
MELZAC Alexandra
MENARD Océane
METAYER Pauline
MONCANIS Manon
MORENNE David
MOUILLERAT Océane
TIFAS
SAINCÉ

N

     
 
14270
NOEL Marie
DALLEAU

O

     
 
13942
OYHARCABAL Mathilde

P

     
 
14321
13975
14372
13959
14274
14146
13965
13989
13945
14197
13984
PACÔME-ISIDORE Nicole
PARIS Elodie
PATHMANATHAN Arathy
PEYROT Fanny
PHILIPPO Océane
PIDOUX Fabrice
PIEGARD Annabelle
PINAULT Océane
POIRAUD-DENIS Camille
POMMIER Stéphanie
PRUVOST Sabine
LEGER

Q

     
 
14351
14214
14113
QUENEAU Hortense
QUÉRÉ Pascaline
QUETEL Lyriane

R

     
 
13921
14074
14053
14037
14078
13527
13958
14066
RAKOTOARINTSOA Tiana
REMPARTCOLE Jessica
RICHARD Auriane
RICHARD Audrey
RIOCHET Tiffany
ROBERT Laurence
ROLAND Agathe
ROUXEL Florine
BREHAUT
MACCOW
CALTAGIRONDE
JANVIER

S

     
 
14239
14218
13947
14062
SANGARE Abibatou
SAUTRÉ Laëticia
SEIXAS Joséphine
SORIN Margot
GLOAGUEN

T

     
 
14144
14001
14079
14201
14254
14012
TAHAR Houarya
TANGUY Madyana
TANZI Ségolène
THEPOT Sonia
TUDOSE Irina
TURK Melek
MASMI
SENECHAL
YOUNES

V

     
 
14245
13964
14358
VERA GERALDES Angie
VERGEREAU Ophélie
VERGNOL Jessica

W

     
       

Y

     
 
14318
YUMPIAIYENGE Flavie
NGAKOSSO

Z

     
 
14115
ZUNIC Flavie

 

 

retour