-

ECOLE CENTRALE DE PUERICULTURE

Paul Strauss

Comité National de l'Enfance

PRESENTATION

SCOLARITE

FORMATIONS

CONCOURS

INSCRIPTIONS

CONTACTS

COMITE

ACCUEIL

 

 

Concours d'entrée scolarité 2016 - 2017

Résultats des épreuves du concours

Liste des candidats admis.

Chaque candidat admis sera informé par courrier.

Dans les dix jours suivant, il devra confirmer son intention de participer à la scolarité 2016-2017 en retournant le bulletin joint à l'avis d'admission.

Passé ce délai, sa place sera attribuée à un candidat de la liste complémentaire.

 

en dessous, un clic sur la première lettre de votre nom

A

B

C

D

E

F

G

H

I

J

K

L

M

N

O

P

Q

R

S

T

V

W

Y

Z

lettre de classement

N° étudiant

Nom et Prénom

Nom du Mari
ou Conjoint

A

     
 
13751
13444
13839
13474
13676
13739
13412
13209
13538
ADAM Camille
AGREBBE Joanna
ALIANI Mzouhali
ALLARD Emilie
ALVES PIRES Sandra
AMORIM LIBORIO Joana
ANDRIEU Carine
ANTONINI Laëtitia
ARLETTAZ Sophie
 
 
 
 
 
 
 
 
 

B

     
 
13576
13815
13674
13855
13500
13728
13543
13484
13490
13547
13784
13418
13891
13479
13726
13508
13895
13458
BALLESTEROS Cyrielle
BASILLON Odessa
BAUTISTA Andréa
BECQUART Marjorie
BEKKA Mélissa
BENSADOK Karima
BERNARD Laurie-Anne
BERTHAUD Alice
BIGNON Florie
BIGOT Sixtine
BILDIK Melike
BLIN Manon
BOCQUET Aurélie
BOISLÈVE Anaïs
BOUAKKAZ Amélia
BOUANT Marion
BOULAT Caroline
BRODARD Camille
 
 
 
LY
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

C

     
 
13489
13621
13707
13499
13763
13535
13786
13914
13513
13509
13710
13425
13734
13799
CANALE Fleurine
CAPHARSIE Maëva
CARADEC Aurélie
CARENE Ingrid
CATELIN Emilie
CHARPIN Florine
CHARRIER Estelle
CHEE Cindy
CHEVALIER Chloé
CHOCAT Nancy
COLOMBET Laëtitia
COUÉ Sandrine
COURTEL Agathe
CZAJKOWSKI Nathalie
 
 
 
 
 
CHALUMEAU
 
 
 
 
 
 
 
MEYER

D

     
 
13394
13646
13736
13459
13598
13631
13426
13437
13705
13603
13712
13900
DAMASEAU Martine
DAMOURETTE Sylvie
DELOUCHE Marie
DELRIEU Mélodie
DESHAYES Diane
dit WALLABREGUE Charlène
DOS SANTOS CATARINO Catia
Du FAYET de la TOUR Marine
DUBOIS Mélanie
DUBOIS Marie
DURET Natacha
DUTERTRE Sophie
 
MINZER
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WU

E

     
 
13548
13922
13616
ERNEST Aude
EUPHROSINE Clémence
EYMENIER Lisa
 
 
 

F

     
 
13488
13424
13504
FLAMENT Elen
FORCE Cécile
FOURAGE Charlotte
 
 
 

G

     
 
13498
13558
13421
13420
13581
13507
13645
13481
13519
13633
13648
GALLE Amandine
GIRAULT Charlène
GOUESBIER Laura
GRAS Audrey
GRENNEPOIX Marion
GRESLIN Jennifer
GUÉBERT Pauline
GUERNIOU Maeva
GUERRIER Coline
GUIHARD Floriane
GUITTARD Aurélie
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

H

     
 
13659
13491
13139
13787
12811
13717
HENNEQUIN Marie
HLADIY Daphnée
HOLGUIN Johanna
HOULTEAU Léa
HUBERT Coralie
HUVELIN Elise
 
 
 
 
 
 

I

     
 
13869
IAFRATE Elodie
 

J

     
 
13769
13714
13622
JAFFRÈS Aurélie
JIMENEZ Noémie
JOUNY Cora
LAGARRIGUE
 
 

K

     
 
13440
13549
13928
KAMSA Panani
KERVEILLANT Sacha
KRZYZOSIAK Cyrielle
NIEDZWIECKI
 
 

L

     
 
13686
13834
13773
13615
13716
13442
13768
13451
13453
13724
13433
13041
13559
LACARCE Tiphany
LALLEMANT Véronique
LAMAH Charlotte
LE DILY Caroline
LE QUERNEC Laura
LE VIAVANT Clémentine
LEITE Jessica
LELIEVRE Noémie
LIBERT Shannen
LIBREAU Cécilia
LOUIN Sindy
LOUKILI Hajar
LUNG Gaëlle
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
FANTASSE
MAINGUET

M

     
 
13435
12996
13808
13777
13482
13485
13761
13702
13502
13578
13840
13449
13476
MADIOT Julie
MAHDJOUBI Assia
MANCEAU Maëva
MARCAY Lucile
MARY Maëva
MASCARELL Flavie
MASSON Elodie
MELLERIN Pauline
MICHOT Viktoria
MIGNON Céline
MILIEN Gertha
MINIAU Virginie
MUPAVO Sabine
 
TIFAS
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CHAMPETIER
 

N

     
       

O

     
 
13713
OUDIN Emeline
 

P

     
 
13826
13894
13748
13653
13861
13767
13862
PAQUIRY Maïté
PARIENTI Pascale
PARSON Solène
PERRAY Anaïs
PETRESCU Iuliana
PINTAT Pauline
PIQUET Morgane
 
DAYAN
 
 
 
 
 

Q

     
       

R

     
 
13921
13557
13450
13687
13527
13614
12347
RAKOTOARINTSOA Tiana
RANCHON Anne
RENAUD Réhane
RICAUT Elodie
ROBERT Laurence
RONDEAU Marie
RUAULT Vanessa
BREHAUT
 
 
 
JANVIER
BORIES
FILALI BOUAMI

S

     
 
13595
13521
13735
13838
13447
SAUGO Marie
SAVARY Chloé
SCHMITT Nathalie
SÉBILLE Chloé
STRAUSS Jane-Louise
 
 
 
 
 

T

     
 
13456
13818
13931
13422
THINEY Stéphanie
TISSERAND Maureen
TONDEUR Valentine
TRANIÉ Pauline
GABÉ
 
 
PRIMEN

V

     
 
13730
13526
13766
13434
VERNO Lucia
VIEL Coralie
VINCELOT Morgane
VRIGNAUD Justine
 
 
 
 

W

     
 
13681
WETLEY Olivia
 

Y

     
 
13583
YORDANOVA Reneta
BARA

Z

     
 
13546
ZANOR Bénédicte
 

 

 

retour