-

ECOLE CENTRALE DE PUERICULTURE

Paul Strauss

Comité National de l'Enfance

PRESENTATION

SCOLARITE

FORMATIONS

CONCOURS

INSCRIPTIONS

CONTACTS

COMITE

ACCUEIL

 

 

Concours d'entrée scolarité 2015 - 2016

Résultats des épreuves du concours

 

Liste des candidats admis sur la liste complémentaire.

Chaque candidat admis sur la liste complémentaire sera informé par courrier.

Dans les dix jours suivant, il devra confirmer son intention de participer à la scolarité 2015-2016 en retournant le bulletin joint à l'avis d'admission.

Ensuite, les candidats admis sur la liste complémentaire seront appelés par numéro d'ordre au fur et à mesure des désistements sur la liste principale.

 

en dessous, un clic sur la première lettre de votre nom

A

B

C

D

E

F

G

H

I

J

K

L

M

N

O

P

Q

R

S

T

U

V

W

Y

Z

lettre de classement

Ordre sur
la liste

N° étudiant

Nom et Prénom

Nom du Mari
ou Conjoint

A

       
 
11
16
51
13134
13024
13209
AKO Angela
ALEXANDRE Marie-Claire
ANTONINI Laëtitia
SALIME
 
 

B

       
 
2
15
1
36
9
17
13039
13288
12947
13186
13051
13325
BARBOSA Leslie
BARRAUD Elise
BARREIRA Elodie
BEZARD Marie
BILLARD Audrey
BROUARD Blandine
 
 
 
 
 
 

C

       
 
18
6
45
14
12981
13176
12955
13168
CHALAL Sabrina
CHIABERTI Caroline
CLAQUIN Audrey
CORDIER Marion
YAHIAOUI
 
 
 

D

       
 
34
26
32
33
28
13018
13356
13278
13343
13195
DAUVILLIERS Chloé
DEREL Alice
DIARRA Assa
DOLOIR Audrey
DURAGRIN Aurélie
 
 
 
 
 

E

       
 
30
10
13338
13201
EMMANUEL Jennifer
ESPIVENT de la VILLEBOISNET Daphné
 
 

F

       
 
24
13311
FOUCREY Véronique
THIEBAULT

G

       
 
21
12961
GROULT Ophélie
 

H

       
 
47
8
13
13213
13386
13139
HAI Dana
HATCHI Tatiana
HOLGUIN Johanna
UN
BALZAMONT
 

I

       
         

J

       
 
50
13066
JLILI Noura
BOUGUERBA

K

       
         

L

       
 
38
40
7
13073
13113
13299
LAMANDÉ Marine
LE GAL Marine
LUCCIARDI Lauriane
 
 
 

M

       
 
19
31
49
12
41
12996
13033
13254
13179
13143
MAHDJOUBI Assia
MENARD Emeline
MENSAH Ophélia
MORREVE Tyffanie
MOUILLÉ Honorine
TIFAS
 
 
 
 

N

       
 
29
3
43
13202
13029
13203
NABETH Lesly
NANCEY Julie
NKONDO Gertrude
 
 
 

O

       
         

P

       
 
25
46
27
23
20
13286
13398
12950
13221
13371
PAILLARD Coralie
PERROT Béatrice
PIERRON Christophe
POTIER Meghane
PRINCE-AGBODJAN Agnélé
 
MARCHAND
 
 
SOGNIGBE

Q

       
         

R

       
 
4
22
13094
12960
RIEGLER Manon
ROUX Diane
 
BONNEFOY

S

       
 
35
37
39
44
13004
13230
13100
13052
SAHNOUN Sana
SAVARY Dorothée
SCHMITT Tiffany
SOENEN Angélique
 
 
 
PERANIC

T

       
         
U        
         

V

       
 
42
48
5
13107
12959
13253
VANNINI Léa
VANROY Pauline
VISEUX Audrey
 
 
 

W

       
         

Y

       
         

Z

       
         

 

 

retour